Покраска стен

Покраска стенЕсли Вы хотите, чтоб Ваша квартира или дом стали неповторимыми, то стоит задуматься о покраске стен. Не думайте, что для этого нужны особые художественные способности или материалы. Оформить стены можно быстро и просто. Но все-таки попробуйте свой рисунок на бумаге перед началом работы.
Для начала подготовьте поверхность к покраске, подшпаклевав и отшлифовав их штукатуркой. Затем дважды прогрунтуйте (это, как правило, рекомендуют производители красок). В целом, вся подготовка занимает порядка трех суток.
Если Вы хотите сделать пятнистый рисунок, то воспользуйтесь губкой. Не советуем применять для верхнего слоя белую краску, а выберите ее для нижнего слоя. Тогда у Вас получится мерцающий узор.
Если же Вам интересен узор под мрамор, то фоновый цвет наносите неравными полосами очень широкой кистью, а затем нанесите рисунок и промокните губкой для прозрачности.
А если хочется видеть в квартире облака, то используйте варежку из бараньей шерсти, предварительно смоченную в красителе. Основу нанесите валиком или шпателем, а затем варежкой круговыми движениями нанесите белую краску.
А вот для «черепахового панциря» используйте кусочек листового пластика, обрезанного определенным образом.


 (голосов: 1)