Структурные штукатурки: основы применения

Структурные штукатурки: основы применения

Если коротко, то структурная штукатурка – это неоднородная масса в зернистой форме. В нее также добавляются некоторые гранулы (мелкие камешки, кусочки слюды, древесные волокна, кварц и подобное). Изготавливается из различных основ: минеральной (цементно-известковой), синтетической, силикатном клее. Главным элементом выступает водная основа, она выполняет роль растворителя.

Отныне можно не бояться жаркого лета, ведь кондиционеры Петербург доступны в любое время любому человеку, кроме того, благодаря широкому ассортименту товаров, подобрать то, что нужно, будет очень легко и просто. Штукатурки лучше применять, если есть потребность провести внутреннюю отделку помещения, поскольку у них нет резкого специфического запаха, а это дает возможность не покидать квартиру во время ремонта.

Еще одной отличительной особенностью штукатурки является эластичность. С структурной штукатуркой вы можете удобно работать разными видами инструментов. Её не надо разводить или смешивать с чем-либо еще. Продается она уже в готовом виде и упаковывается в специальную тару. Металлическая банка или ведерко поместят в себя от пятнадцати до двадцати пяти килограммов штукатурки. Наносить можно абсолютно на любые поверхности (и внутренние, и внешние). Ими обычно выступают бетон, кирпич, металл, дерево или гипсокартон.


 (голосов: 0)