Выбор материалов для строительства загородного дома

thumb=left]http://stroysam.org/uploads/posts/2011-10/1317736867_st-stroitelstvo-domov20261.jpg[/thumb]В последние несколько лет все большей популярностью пользуются дома построенные из дерева. Об этом говорит статистика, так как спрос на дома построенные например из бруса вырос более чем в два раза. Дома из дерева являются более экологически чистыми, более простыми в проектировании и возведении, а также и более дешевыми.
Для того чтобы строить загородный дом вам необходимо выбирать качественные, хорошо просушенные породы дерева. Также вам необходимо будет обязательно решить, будут ли это оцилиндрованные бревна, или брус. Также вам следует учесть, что деревянный дом даже из качественного материала, необходимо возводить под крышу в течении одного сезона. Это необходимо для того, чтобы в течении зимы сруб ваш просто не сгнил и не испортился под влиянием дождей и снега.
Преимущества постройки изготовленной из бревен заключаются еще и в том, что при качественном выполнении не требуют дополнительной внешней отделки, то есть вам не придется обшивать дом например вагонкой. Хотя обшитые срубы служат в среднем на 30-50 лет дольше. Впоследствии вам, или скорее всего вашим внукам, придется сменить только саму обшивку и нижние венцы сруба.


 (голосов: 0)