Деревянные дома за городом

Деревянные дома за городом

Какие положительные качества мы можем назвать, когда говорим о постройках из дерева? Долговечность и прочность, бюджетность и экологичность – вот минимальное количество преимуществ деревянного дачного дома.

Чуть ли не каждый человек, которые живет в крупном мегаполисе, хотя бы разок мечтал о том, что он окажется вдали от этого шума, грязного воздуха и повседневной суеты. Окажется на своей даче или в своем небольшом коттедже за городом. И вот приходит долгожданный момент, когда появляются средства на реализацию своей мечты, после этого возникает важный вопрос, из чего же строить собственно дом?

Выбрав материалом дерево, которое и по сей день не потеряло свою актуальность, стоит подумать о том, как заложить фундамент своими руками, это довольно простой процесс, но требует некоторых познаний в данной области. Дерево имеет ряд преимуществ перед своими непосредственными конкурентами. Разумеется, что блочный или кирпичный дом выглядит солидно, помимо этого, эти материалы показывают свою высокую надежность и обладают хорошими строительными характеристиками. Но только деревянный дом подарит вам неповторимый уют и комфорт. Только дерево было и будет самым экологически чистым строительным материалом.

К недостаткам деревянного дома можно отнести пожароопасность, гниение и появление в дереве паразитов. Но не глядя на эти минусы, все большее количество людей отдает предпочтение дереву. Прочность и долговечность материалу придают способы современной обработки. Дома, выполненные из дерева, великолепно хранят тепло во время суровых зимних морозов, а летом наполнят помещение весенней прохладой.


 (голосов: 0)