Клинкер - кирпич с уникальными свойствами

Клинкер - кирпич с уникальными свойствами

Уже несколько столетий кирпич уверенно лидируют среди кладочных материалов. В основном при слове «кирпич» у людей возникают ассоциации с бруском, изготовленным из обожженной глины. Примерно так оно и есть, первые кирпичи были именно такими, они и сейчас активно применяются в различных странах.

Кроме кирпичей, нужно еще чем-то покрыть стены, обратите внимание на Travertino Romano, уникальное декоративное покрытие для различных работ, выглядит очень эффектно, а цена приятно радует. На сегодняшний день существует очень много видов кирпича, у каждого вида есть свои особенности и сфера применения. Одним из таких и является клинкерный кирпич.

Понятие «клинкер» совсем недавно вошло в обиход дизайнеров и строителей. Так стали называть кирпич, который хорошо переносит морозы, очень стоек к различным повреждениям и хорошо поглощает влагу. Ранее он использовался в основном в роли кирпича, но сейчас стало популярным использовать клинкер для покрытия пола.

Чаще всего клинкер применятся, когда необходима облицовка, которая обладает повышенной прочностью и устойчива к воздействию различных негативных сред, например моющие средства, химические растворители и многое другое. Клинкер отличен от обычного кирпича еще и высокой прочностью, кроме того, он прекрасно противостоит сжатию и деформации.


 (голосов: 0)