Из чего строить стены дома

Из чего строить стены дома

Самыми популярными материалами для монтажа наружных стен являются: кирпичи облегченные, цельные, пенополистирольные блоки, «ракушник» и стены на основе каркаса, заполненным утеплителем (быстровозводимые дома делают из таких). Какой же материал оптимален? Давайте попробуем разобраться.

Кирпич цельный. Бывают они двух видов, керамические и силикатные. Среди плюсов данного материала стоит отметить высокую прочность и низкую цену. Минусом являются слабые свойства теплозащиты. Так что, если вы решили строить стены из кирпича, то вы определенно сэкономите ваши денежные средства, но придется потратиться на утепление стен.

Кирпич облегченный. В нем имеются пустоты, поэтому за счет этого его теплозащитные свойства значительно повышены по сравнению с цельным кирпичом. Но цена тоже находится в более высокой ценовой политике, а также более низка прочность.

Пенополистирольные блоки. Это современный стройматериал, которые за счет простоты применения, прочности и хорошей теплозащитой стал широко использоваться при проведении строительных работ. Сами блоки сделаны из пенополистирольных плит. В процессе строительства внутрь вливается бетон и укладывается арматура, при необходимости. За счет бетона вы получаете максимальную прочность и хорошую теплозащиту.

«Ракушник» – популярный материал в регионах, находящихся рядом с морем. Это прямиком отражается на стоимости этого материала, кроме того, за счет своей пористости «ракушник» обеспечивает должную тепловую защиту, но не слишком высокую прочность, это стоит учесть при планировании нагрузки на стены. Когда вы определитесь с типом стен, не забудьте обратить внимание на лдф-декор ultrawood, ведь украсить интерьер изнутри также важно, как и построить надежные стены. Карнизы, плинтусы, подоконники и многое другое в огромном ассортименте порадует любого покупателя, а простая установка не создаст никаких проблем при монтировании.


 (голосов: 3)