Распашные двери

Распашные двери


Дверные конструкции распашного типа актуальны для оформления проемов в тех случаях, когда для монтажа других моделей не хватает места, или не позволяют другие обстоятельства. Они прекрасно справляются с функциональной нагрузкой в условиях частных апартаментов и в административных зданиях.

Разнообразие моделей



Распашные двери могут иметь узкоспециализированный функционал или же отличаются универсальностью. Конструкции изготавливаются из современных материалов, оформляются в разных стилях, и могут быть совершенно любых габаритов. Подбирая модель, нужно детально изучить ассортимент, даже если он такой же внушительный, как на https://kartek.ua/catalog/raspashnye/https://kartek.ua/catalog/raspashnye/.

В зависимости от специфики установки агрегата и особенностей эксплуатации все конструкции распашных ворот можно разделить на следующие категории:

Универсальные распашные модели с дверным полотном типоразмера Е4/Е6. Это хороший вариант для оформления проемов больших зданий и помещений любого назначения. Устройство рекомендовано на путях эвакуации.

Инверсные конструкции удобны в эксплуатации даже при регулярном отключении электричества. Они оснащены специальными пружинами, запасающими энергию. Даже, если электричества не будет, створки можно будет отворить без особых усилий. Это хороший вариант для помещений с интенсивным потоком людей, для логистических центров с серьезной производственной нагрузкой.

Эконом-варианты с автоматическим приводом позиционируются, как самые практичные. TOS – система полного открывания, раздвигающая створки под углом 90°. Через дверной проем могут проходить люди, свободно передвигаться грузы. Тип рекомендован для обеспечения максимально комфортных условий для клиентов с ограниченными физическими возможностями.

Еще один вид, о котором стоит упомянуть – двери с невидимым приводом. С виду, это обычная распашная модель, усовершенствованная современной автоматикой. Главная особенность – привод монтируется непосредственно в пол. Установка обойдётся дороже, но эксплуатации будет комфортнее и продолжительнее. Установка работает тише, привод защищен от любого вмешательства извне, а двери смотрятся аккуратно и целостно.

По сути, распашные двери подойдут для любых целей. Важно определить с основными требованиями, и выбирать модель с учетом ключевых запросов.


 (голосов: 0)