DataLife Engine > Строительство > Выбираем кирпич

Выбираем кирпич


5 октября 2011. Разместил: Prorab
Выбираем кирпичКирпич – отличный строительный материал, который уверенно сохраняет тепло в доме и отличается повышенной прочностью. Также, он, в силу своего эффектного внешнего вида и компактности, во все времена помогал дизайнерам и архитекторам возводить удивительные здания.
На сегодняшний день существует несколько типов кирпича, каждый из которых решает определенные задачи строительства. В постройке частного дома, например, чаще всего используют керамический и силикатный кирпичи.
• Керамический кирпич производят из глины с добавлением примесей. Он отличается красно-коричневым цветом, водостойкостью, повышенной плотностью и применяется в строительстве стен (строительный кирпич), кладке каминов и печей (лицевой). Есть два метода производства этого кирпича: полусухой и пластический. Полусухой кирпич не актуален при высокой влажности, второй же является универсальным.
• Силикатный кирпич изготавливают из извести и песка (1:9). Применяется он для возведения как наружных, так и внутренних стен, с его помощью выполняется облицовка перекрытий. Обладает низкой водостойкостью, плохо переносит высокие температуры. Не рекомендуется применять в постройке фундаментов, печей, колодцев и т.д.