Контроль при складировании изделий и конструкций

Хранение изделий и конструкций на складе готовой продукции должно исключать возможность их коробления, искривления, повреждения, а также неблагоприятного влияния атмосферных воздействий.
Чтобы обеспечить надлежащее хранение изделий, территория склада готовой продукции должна быть уплотнена и спланирована с небольшим уклоном, который бы обеспечил отвод атмосферных осадков. Кроме того, поверхность грунта на складских площадках обычно покрывается соответствующим дорожным покрытием, обеспечивающим восприятие давления как в летний, так и в осенне-зимний период не менее 3-4 кг/см2.

Склад готовой продукции должен быть оборудован механизмами для штабелирования изделий, и производства погру-чочно-разгрузочных работ. Площадь склада готовой продукции устанавливается проектом, исходя из производительности предприятия установленной продолжительности хранения готовых изделий на складе, способа их хранения, принятых разрывов между отдельными штабелями, а также способа ведения погру-зочно-разгрузочных работ при складских операциях.


 (голосов: 0)