DataLife Engine > Секреты > Как смонтировать кондиционер

Как смонтировать кондиционер


11 октября 2011. Разместил: Prorab
Как смонтировать кондиционерЕсли Вы покупаете кондиционер, то рассчитываете на то, что он будет служить долго и не давать сбоев. Так ведь? Тогда учтите, что один из основных факторов – это качество монтажа. Обычно из-за неправильности установки происходит более 94% поломок.
Когда выбираете монтажную бригаду, важно понимать, что важна не только квалификация работников, но и качество их инструментов. Обычными дрелями и перфораторами, которые легко купить на рынке, здесь не обойтись. Обратите внимание на то, чтобы в бригаде был промышленный пылесос: это спасет Вашу квартиру от огромных клубов пыли. Инструменты для монтажа стоят недешево, потому хорошим монтаж будет стоить не меньше 200$.
Наиболее простой вариант – это простой стандартный монтаж. Как правило, он проводится в течение четырех часов. От Вас требуется минимум: обеспечить рабочим подход к зоне работ. При таком монтаж блок просто закрепят на стене на расстоянии 20-30 см от потолка.
Место для установки утреннего блока монтажники выберут сами. Они знают, например, что если Вы не хотите простудиться, то не стоит вешать кондиционер прямо над кроватью. Коммуникации можно замуровать в стену, если ремонт еще не закончен. Если же Вы ставите кондиционер в уже готовую квартиру – его закроют декоративным коробом.