ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫЕ РАБОТЫ

Основными видами гидроизоляции, выполняемой при производстве работ нулевого цикла, являются металлическая, окрасочная, цементная, асфальтовая, литая и оклеечная.
Металлическую гидроизоляцию допускается устраивать на открытом воздухе * при температуре не ниже <—20° С. Для сварки стальных листов следует применять электроды типа Э-42 и Э-42А. Участок работ, где производится сварка, должен быть защищен от попадания атмосферных осадков и воздействия ветра.
Остальные виды гидроизоляции, как правило, выполняют в тепляках, так как рулонные материалы уже при температуре ниже -j- 5°С теряют эластичность и гибкость и становятся хрупкими, а цементно-песчаные, асфальтовые и битумные растворы и смеси после промерзания резко изменяют свои свойства и не могут в полной мере удовлетворять тем требованиям, которые предъявляют к ним как к гидроизоляционным материалам. Тепляки устраивают сборно-разборной конструкции с покрытием брезентом или-полимерными пленками (полиэтиленовой, поливинилхлоридной и др.). Температура воздуха в них должна быть не ниже 4- 5°С. Обогревать тепляки приборами с открытым пламенем (жаровнями, мангалами и т. д.) запрещается.


 (голосов: 0)