Как правильно подготовить к окраске стены

Прежде всего снимите шторы и все предметы со стен, выньте лишние гвозди. Наперед купите все необходимые для покраски инструменты.
Освободите комнату от всех небольших вещей (телевизор, стол, стулья), а тяжелую мебель высуньте на середину комнаты и накройте ее полиэтиленовой пленкой или плотной бумагой. Полы в комнате застелить тоже полиэтиленовой пленкой, газетами или другими подручными материалами.
Промой перед окраской потолок водой. Это можно сделать с помощью щетки. Если старый слой краски достаточно толстый, промойте еще раз или соскоблите ее шпателем. Пока подсыхает потолок, промойте теплой водой стены и, если возникает необходимость - соскоблите с них краску. Если стены обклеены обоями, сначала намочите их щеткой, смоченной в теплой воде, а потом соскоблите обои с помощью шпателя.
Стены нужно хорошо подготовить для покраски или оклейке обоями. Эту процедуру нельзя недооценивать, ведь ни новые обои, ни хорошее окрашивание не закроют недостатки в штукатурке.
Используя шпатлевку, выровняйте стены и замажьте все щели. Когда она высохнет, покройте стены грунтовкой. Это необходимо сделать для того, чтобы краска или обои лучше ложились и потом хорошо держались на поверхности.

Как правильно подготовить к окраске стены


 (голосов: 0)