Методики для строительства сооружений

Монолитная технология - наиболее эффективная для строительства высотных домов. Она отличается большой прочностью сооружения, которая обеспечивается за счет равномерного распределения нагрузки, если сравнивать с другими методами. В ее основе используют каркас, который является сразу внешней опалубкой. Исходя из этого, бетон используют для конструирования разнообразных форм.
Каркасная технология осуществляется с помощью построения "костяка" здания и последующим его обшиванием досками, панелями или другими стройматериалами. Например, канадская технология - это создание деревянных конструкций и покрытие их щитами из натуральных материалов.
Деревянное строительство, которое традиционно для нашей страны, сейчас применяется в основном для строительства деревянных котеджей. При использовании современной пропитки для древесины, дома надежно защищены от пожаров и гниения.
Панельные и кирпичные технологии медленно, но твердо утрачивают свои позиции. Наиболее часто кирпичные здания встречаются в регионах.

  Методики для строительства сооружений


 (голосов: 1)