Канадский дом, оптимальный вариант для холодного климата

В наше время все более и более обостряется проблема экономии топлива для обогрева дома в холодный период времени. Особенно остро поднимается эта проблема в холодных регионах, куда и относится Россия. Срубы из бревен или бруса не совсем соответствуют современным требованиям по энергосбережению. В современное время в России и в Европе приняли довольно жесткие нормы по теплоизоляции зданий. Это стало возможным с помощью использования современных высокоэффективных теплоизоляционных материалов. Для соблюдения требований по теплосопротивлению, для Московского региона внешняя стена должна иметь такую толщину: сделанная из кирпича 150 см, из бруса - 50см, а из деревянного каркаса - только 15 см.
Такую технологию строительства дома называют канадской. Первые дома, которые построили в нашей стране по этой технологии, пришли к нам из Канады.
Такие дома максимально отвечают всем современным требованиям и нормам по энергосбережению, экологии, комфорте, огнезащите и т.п. Такой дом строиться по деревянно-каркасной технологии с применением эффективного утеплителя. Кроме этого, такая технология является лидирующей по соотношению "цена-качество". На данный момент около 80 % жителей Канады, США, Швеции, Финляндии, Норвегии строят себе такие дома.

Канадский дом, оптимальный вариант для холодного климата


 (голосов: 1)