Утепление стен

Утепление стенЖители Украины минимум шесть месяцев в году живут в достаточно суровых климатических условиях. И сохранять тепло в своих домах и квартирах с каждым сезоном все труднее и труднее: отопление дают с опозданием, тепло дорожает. Поэтому сегодня становится достаточно выгодно утеплять квартиру снаружи.
Внешнее утепление является одним из лучших способов сделать свое проживание более комфортным. Это позволяет создать в Вашем жилище своеобразный микроклимат, а зимой жильцам не будут страны никакие морозы, ветры и сырость. Фактически, такое утепление создает эффект термоса. К тому же подобное утепление препятствует проникновению влаги в стену, что предохраняет ее от образования плесени.
Но помещения можно утеплять и изнутри, но оно менее эффективно, чем наружное. При внутреннем утеплении невозможно установить материал для теплоизоляции вплотную к наружной стене, что способствует образованию «мостиков холода», потому потеря тепла значительно увеличивается.
Единственный минут наружного утепления – его высокая трудоемкость и, соответственно, дороговизной. К тому же, стоит очень тщательно подбирать штукатурку, клеевые составы и отделочные материалы.


 (голосов: 0)