Как красят стеклообои

Как красят стеклообои

Последним этапом работы со стеклообоями является их покраска. Именно от покраски зависит, какой будет конечный дизайн помещения, а так же атмосфера, царящая в нем. От цвета краски может и меняться настроение людей, попадающих в эту комнату. Так что покраска – очень важный этап, поэтому выполнить его надо строго следуя правилам.

Есть так же масса правил, когда вы устанавливаете заборы из профнастила , которые являются отличной альтернативой заборам из бетона или кирпича, так что они прекрасно защитят ваш дом. Что же касается покраски стеклообоев, то, когда они уже наклеены, нужно как следует прогрунтовать их с помощью разбавленного клея, так краска будет наноситься лучше. При нанесении лучше пользоваться валиком или распылителем, на стыках кисточкой, так переходы будут менее заметны.

Пользоваться лучше водно-дисперсионной краской, она позволяет сохранить преимущества использования стеклообоев. К тому же, эти краски экологически безопасны, не боятся огня и паропроницаемы. С ними приятно работать за счет отсутствия острого запаха, быстрого нанесения и скорого высыхания. Конкретные особенности подбираются в зависимости от поставленной задачи, но всегда лучше использоваться водостойкую краску.


 (голосов: 0)