DataLife Engine > Практика > Клеим обои своими силами

Клеим обои своими силами


22 марта 2012. Разместил: pyromaniac
Клеим обои своими силами

При согласовании перепланировки квартир и их ремонте могут возникнуть некоторые трудности и проблемы. Некоторые из них вполне можно решить самостоятельно. Например, заняться оклейкой обоев своими силами. Для этого, сложного на первый взгляд, мероприятия, понадобятся всего лишь кисть или валик, нож, щетка для разглаживания обоев и кусочек мягкой ткани. До начала ремонта требуется убрать из комнаты все светильники и люстры, а оголившиеся провода заизолировать.

Товары для дома помогут быстро создать интерьер и надлежащий вид квартиры всяческими важными мелочами сразу после ремонта и не только. Для того, чтобы ускорить процесс оклейки стен лучше сразу нарезать обои полосами нужной вам длины, далее просто сложите их друг на друга. При этом можно сэкономить время на измерении, ведь точно измерить понадобится только первый отрезок, а далее отмерять уже от него.

Если у вас обои с рисунками, то подгоняйте их полоса к полосе, для этого возьмите первый кусок и рулон, затем приложите их друг к другу, совмещая рисунок. Так поступайте и с остальными полосами. Нарезая обои по высоте стены, не забудьте делать небольшой резерв, это нужно для закрытия искажений на поле и потолке. Готовые листы кладите стопкой с небольшими промежутками по краю отреза, еще можно смотать их в небольшие рулоны, складывая их по очереди, так они отлежаться и не будут скручиваться при нанесении клея.