Как рассчитать стоимость шкафа-купе

Как рассчитать стоимость шкафа-купе

Чаще всего шкаф-купе выполняется на заказ, с учетом всех параметров помещения и особенностей его дизайна, это позволяет более рационально использовать доступную площадь, идеально вписав шкаф в интерьер. Стандартные шкафы-купе эконом класса изготавливаются из качественных, но при этом недорогих материалов вроде ДСП, в то время как классические шкафы делают из древесины или металлизированного пластика.

Монтаж шкафов-купе проводится также качественно, как и монтаж стекла, с учетом всех требований и правил. Стоимость классического шкафа будет зависеть от многих факторов, учесть их лучше до заказа шкафа-купе. Первое, на что стоит обратить внимание это то, каким будет шкаф, корпусным или встроенным. Если вы хотите сэкономить пространство, то вам больше подойдет встроенный шкаф, но есть один минус, демонтировать и установить его в другое, не первоначально выбранное место уже не получится. Корпусный шкаф-купе можно поставить на другое место, но за счет наличия в нем стенок, его изготовление требует больше материалов, а следовательно и стоимость его будет выше, примерно в полтора раза.

Следующий этап – дверцы. Популярные дверцы из матового стекла, стоят они дороже, но выглядят весьма солидно. Панельные дверцы – это тоже хороший вариант, стоить будут примерно в два раза дешевле матовых, а оптимальным вариантом будут стеклянные дверцы, по стоимости они будут занимать среднюю позицию между двумя предыдущими типами.


 (голосов: 0)