DataLife Engine > Методы > Планировка кухни

Планировка кухни


22 января 2012. Разместил: pyromaniac
Планировка кухни

Самым уютным место в любом доме, безусловно, можно назвать кухню. Во всяком случае, именно таким оно должно быть. В хорошей кухне можно выделить функциональность, эстетичность, расположение к длительному времяпровождению. Ведь заметьте, что хозяйки проводят большую часть времени именно на кухне. Разумеется, что речь не только о готовке пищи, а и обсуждении семейных вопросов, чаепитий с друзьями или подругами и попросту проведении красноречивых споров.

Именно поэтому, дизайн проект кухни имеет такое большое значение. Углубимся в детали, какие бывают кухни. Прежде всего, необходимо обозначить, что любая кухня начинается с рабочей зоны, где и проходит процесс готовки пищи, хранение продуктов, а так же зоны, которая предназначена для употребления еды, попросту – столовой части.

Если пространство ограничено, то дизайнеры интерьера рекомендуют использовать линейную кухню. Этот тип планировки предполагает расположение вдоль одной стены всей фурнитуры, шкафов, тумб и встраиваемой техники. Также, такие кухни рассчитаны на определенное количество человек. При линейном расположении кухни можно хорошо сэкономить площадь под обеденный стол. В случае, если такое расположение мебели не устраивает, то обеденный стол можно сделать раздвижным. Если вы решите сделать так, то учтите, что необходимо максимально использовать стены, устанавливая на неё навесные шкафы.