Пистолет для монтажной пены Onyx

Довелось мне недавно заменить одну из внутренних дверей в квартире. Дело, как мне казалось, несложное. И сделал я его довольно быстро. Только вот образовалась проблема - новая дверь была чуть уже и в проёме между стеной и лудкой новой двери образовалась щель. Стандартное решение этой проблемы - заделать щель монтажной пеной. Но оказалось, что вот тут-то как раз совсем не всё так просто...

К баллону с пеной прилагалась насадка. Но при её попытке пользоваться ней у меня не получилось качественно дозировать и подавать пену в щель. После очередного нажатия пена выскочила слишком сильно и испачкала обои. Переклейка обоев в мои планы не входила, поэтому я решил не рисковать и купить пистолет для нанесения монтажной пены. Однако выяснилось, что все они стоят довольно дорого и покупать их ради выполнения одной единственной работы - как-то нерационально. Уже отчаявшись найти выход из положения, я вдруг увидел очень интересную вещь: вроде бы пистолет для пены, но какой-то очень компактный и дешевый.

Пистолет для монтажной пены Onyx

Продавец-консультант пояснил, что это - новинка рынка, инновационный продукт компании Onia. Купил я этот пистолет, с его помощью быстро и без проблем закончил установку двери и решил поинтересоваться, что это за компания такая, делающая столь нестандартные изделия.

Выяснилось, что пистолет для нанесения монтажной пены Onyx - далеко не единственный их продукт.
Компания Onia специализируется на разработке недорогих, но в то же время - очень практичных изделий из металла и пластмассы. И Onyx - лишь одно из них.
По всей видимости, основу коллектива Onia составляют творческие и креативные люди, ведь вся продукция из их ассортимента совмещает в себе такие трудносочетаемые нюансы, как надёжность, практичность в применении и - относительная дешевизна. Что при ближайшем рассмотрении не так уж и удивительно. Ведь не зря же говорят "Всё гениальное - просто".

К тому же, их продукцию трудно не заметить на полке: благодаря уникальному дизайну её невозможно спутать с чем-то другим. В то время, как другие производители занимаются копированием дизайна друг у друга, специалисты Onia делают упор на выделении из толпы. И если взять, например, тот пистолет для пены - Onyx, то практическое применение показало, что такой подход является правильным: с одной стороны я сразу выделил его взглядом из ряда других пистолетов, с другой стороны - оригинальность дизайна никак не повлияла на рабочие качества устройства. То есть - всё в меру и точно просчитано. Сразу видно профессиональный подход.


 (голосов: 4)