Что такое ландшафтный дизайн

Что такое ландшафтный дизайнВ последние годы в России ландшафтный дизайн стал пользоваться большой популярностью. Все владельцы своих придомовых участков стараются облагородить земли вокруг своего дома. Для этого в принципе и необходим ландшафтный дизайн. При помощи такого дизайнера вы сможете построить вокруг дома настоящий сад. При этом вы сможете применять как функциональные (плодоносящие), так и декоративные растения.
Приступая к оформлению своего сада, вы не должны забывать, что ваш сад должен служить некоторым продолжением интерьера вашего жилища. Также дизайн сада должен устраивать всех членов вашей семьи. После того как вы определитесь с тем, чего вы хотите, вам необходимо будет составить подробный план вашего будущего сада.
Для того чтобы выбрать грамотного ландшафтного дизайнера вам необходимо узнать о нем как можно больше. Обычно это молодые люди творческой натуры. Также у них должно быть соответствующее образование. Иногда ландшафтным дизайном занимаются интерьерные, и даже веб-дизайнеры. Для того чтобы понять что из себя представляет выбираемый дизайнер, вам необходимо просмотреть его портфолио и попросить у него рекомендательные письма от ранее обращавшихся к нему заказчиков.


 (голосов: 0)