«Сэндвич-панели – будущее строительства»

«Сэндвич-панели – будущее строительства»В наш век научно-технического прогресса строительная сфера пополняется обильным разнообразием различных материалов. Всё большую популярность у потребителей завоёвывают так называемые сэндвич-панели.
Сэндвич-панель – это специальная панель, которая состоит из трёх слоёв: двух облицовочных по краям и утеплителя между ними. Наружным слоем зачастую служит поливинилхлорид (ПВХ), древесноволокнистая плита (ДВП) или оцинкованная сталь. Чаще всего во избежание коррозий сталь покрывают полимерным покрытием. Утеплителем выступает либо минеральная вата, либо пенополистирол, либо пенополиуретан. Для надёжного соединения этих слоёв применяют специальный клей.
Если говорить об использовании сэндвич-панелей в сфере строительства, то можно долгое время рассказывать какими неоспоримыми преимуществами они обладают в отличие от традиционных материалов. Вот лишь некоторые из них:
1. экономически выгодный материал,
2. быстрые сроки постройки,
3. радующий глаз внешний вид,
4. разнообразная цветовая гамма.
5. малый вес,
6. легкость транспортировки,
7. низкое влагопоглощение,
8. высокие теплоизоляционные характеристики,
9. отличная звукоизоляция,
10. экологичность и безопасность,
11. долговечность.
Сегодня сэндвич-панели используются как в жилом, так и промышленном возведении зданий. Их спрос только растёт. Интересен факт, что во многих городах съедобные сэндвичи - это неотъемлемая часть культуры питания, точно также и сэндвич-панели стали важной частью культуры строительства. Без сомнений, за этим уникальным и ценным материалом стоит большое будущее.


 (голосов: 0)