Уход за керамической плиткой

Уход за керамической плиткой

Современную керамическую плитку можно по праву считать не только прочным и надежным строительным материалом, а и эстетически привлекательным. Однако, это не означает, что плитка не нуждается в должном уходе.

Во всех новых квартирах хоть где-то присутствует керамическая плитка, а покупка жилья становится проще с каждым днем, предложений очень много, начиная от квартир в новостройках и заканчивая вторичным жильем, так что решайте, что больше подходит вам и приступайте к выбору квартиры. Что же касается средств, помогающих ухаживать за плиткой, то для керамических изделий рекомендуется использовать такие средства, в которых нет агрессивных кислот. Для самого покрытия эти вещества не сильно вредны, но на швы они действуют крайне негативно, особенно, если они на цементной основе.

Более высокая стойкость свойственна герметикам, но повышенная кислотность может нарушить их структуру. Для очистки грязной керамической плитки используйте только специальные средства, их составы не навредят поверхности. Еще ограничения касаются абразивных частиц, от их действия страдает глянцевая плитка. Жесткие пасты и щетки могут оставлять царапины на поверхности плитки, со временем это значительно ухудшит внешний вид покрытия, поэтому пользуйтесь только мягкими губками, гигроскопической ветошью или щетками с натуральной эластичной щетиной.


 (голосов: 0)