Проблемы пластиковых окон

Проблемы пластиковых окон

К большому сожалению, довольно часто владельцы пластиковых окон вынуждены сталкиваться с разного рода проблемами и поломками. Наиболее часто эти проблемы являются следствием неправильной установки окон или же ошибочного изготовления, так же нередко окна портятся из-за неверной эксплуатации.

Кстати, новые квартиры от застройщика зачастую уже содержат качественно установленные пластиковые окна, так как используются только качественные материалы и современные технологии. Одним из результатов неправильной установки могут стать притирания или же отжим створки от самой коробки, неполное прилегание или поломка фурнитуры. Во время дождя обращайте внимание на то, куда уходит вода. Она не должна скапливаться в жёлобе и попадать в помещение, если же это происходит, значит, герметизация монтажных швов не выполнена должным образом.

Могут случиться и такие казусы, как провисание створок, это происходит тогда, когда дистанционные прокладки распределены неправильно. Довольно часто уплотнительные прокладки не так уж плотно прилегают, как следовало бы, поэтому происходят поломки деталей на коробке, створке и крепежах. Двойное открывание створок – это тоже свидетельство того, что планки фурнитуры не подходят движущимся цапфам на рамке окна, в результате этого детали неверно соприкасаются между собой.


 (голосов: 1)