Кисти для малярных и отделочных работ

Кисти для малярных и отделочных работ

Трудно не согласиться с тем, что наиболее распространенным инструментом для отделочных и малярных работ всегда были и остаются кисти. Материалы изготовления для них бывают самые разные, а сами кисти делятся на мягкие и жесткие. Мягкие, как правило, стоят дороже, поскольку изготавливаются из натурального материала, это обычно мех белки или колонка.

Кстати, обратите внимание на подоконники из мрамора, они не нуждаются в покраске и очень удобны, к тому же, они отлично вписываются в дизайн любого помещения. Что же касается жестких кистей, то при их изготовлении используют конский волос, свиную щетину и различные синтетические волокна. За счет особенностей строения свиной щетины, покрытия получаются чрезвычайно высокого качества, это достигается за счет того, что щетина имеет форму конуса, на кончике которого имеются раздвоения.

Среди преимуществ кистей из синтетических материалов стоит отметить низкую цену и высокую износостойкость, а следовательно, более длительную эксплуатацию. Размеры и формы у малярных кистей очень разнообразны, у каждой из них есть свое предназначение в плане выполнения покрасочных работ. Самой универсальной является кисть флейц. Она имеет небольшую толщину, плоскую форму и длинную гибкую рукоять. Чаще всего кисть изготавливается из натуральных материалов, а не искусственных.


 (голосов: 0)