Камин – визитная карточка квартиры

Камин – визитная карточка квартиры

История камина очень длинная и началась еще в далекие времена освоения первобытными людьми огня. Ученые относят это время примерно к 30-ому тысячелетию до нашей эры. В наше время, не смотря на существенное изменения первобытного очага, используется он почти так же, как и раньше, горит внутри множества машин и устройств. Примеров существует много, отопительные печи, домны, котлы, кроме того, человек подсознательно ощущает комфорт и уют, наблюдая, как играет пламя в камине.

Современный дизайн кухни и ванной тоже может включать что-то подобное на камин, да и вообще современные идеи содержат много необычных и интересных дизайнерских решений. Более привлекательным внешне и технически камин стал в средние века. Эволюция его проходила несколькими путями, в течении которых была создана печь, ставшая более популярной в быту обыкновенных крестьян, в то же время, как камин был популярен среди богатых людей. Любые замки и дворцы оборудовались печами, но в них обязательно было несколько каминных залов, некоторые даже отапливались только за счет них.

Уже в наши дни камины переживают целый бум. В течении столетий образовались 4 основных каминных стиля: рустик, модерн, классический и HiTech. Классику можно разделить еще на несколько мелких стилей, а принадлежность к ним определяется типа декорирования камина.


 (голосов: 0)