Стеновые ПВХ панели и вагонка ПВХ, преимущества и достоинства.

Стеновые ПВХ панели и вагонка ПВХ, преимущества и достоинства.

Сейчас стеновые панели ПВХ довольно популярны и используются при ремонте квартир или офисных помещений. Появился данный вид отделочного материала не так давно, но производство стеновых пластиковых панелей уже налажено во многих странах мира.

Не удивительно, что панели пвх стеновые являются прекрасным материалом для реализации любых дизайнерских идей, ведь этот материал очень легкий и прочный, кроме того, окрасить стеновые панели можно в любой цвет, и они могут иметь необычные текстуры. В некоторых случаях их можно оклеить специальной пленкой, что придаст особый визуальный эффект. Помимо этого, для яркого оформления стеновых панелей можно применять различные виды офсетной и фотопечати.

Производятся стеновые панели относительно просто: исходный материал состоит из нефтепродуктов и каменной соли, из них получается порошковая масса, преобразующаяся в полимер. Сами панели ПВХ изготавливаются с помощью метода экструзии. Это когда расплавленная масса через специализированное сопло выдавливается. Так же используются различные добавки, которые придают необходимые потребительские свойства, это делается на этапе производства.

Например, стеновые панели из поливинилхлорида обладают пористой структурой, что дает изделию великолепные изоляционные свойства. Стоит также отметить, что сама поверхность стеновых панелей из ПВХ выделается высокой механической прочностью, поцарапать их сложно, да и разным агрессивным средам этот вид панелей противостоит отлично.

Еще одним уникальным отделочным материалом является вагонка пвх. Она сочетает в себе множество достоинств, а недостатков в ней практически нет. При отделке внутренних или наружных помещений вагонка ПВХ станет идеальным решением множества проблем. Одним из лучших достоинств считается высокая влагостойкость, с помощью использования специальных технологий материал получается таким, что не подвергается гниению, поэтому отделать им можно, как влажные помещения, так и наружные части зданий.

Для качественной отделки наружных частей необходимо использовать такой материал, которые будет выдерживать значительные перепады температуры и попадание прямых солнечных лучшей. И в таких условиях вагонка ПВХ ведет себя вполне нормально, никак не деформируется, не плавится, в общем, начальная форма остается такой, какой и была. Благодаря этим свойствам она обрела широкую популярность в наружной отделке зданий.

Еще одним достоинством считается то, что при отделке зданий вагонкой ПВХ не требуется предварительно подготавливать поверхность. Благодаря своей гибкости, её можно запросто монтировать даже на неровную стену. Этот материал экологичен и пожароустойчив, это подтверждено множество сертификатов. Звукоизоляция у этого материала тоже на высоте, это позволяет провести ремонт чисто и быстро, так как в процессе мусора практически нет. Таким образом, его по праву можно назвать идеальным материалом, обеспечивающим не только идеальный внешний вид, но и удобное использование в покрытии стен.


 (голосов: 0)