Дом из бруса: основные особенности

Дом из бруса: основные особенности

Сейчас для строительства домой более актуально применять профилированный и клееный брус. Профилированный изготавливается из цельного массива дерева, за что считается полностью экологически чистым, не содержащим каких-либо радиационных изотопов или химикатов. Его главным преимуществом является то, что при использовании его в качестве материала для возведения стен, в дальнейшем не придется делать внутреннюю и наружную отделку.

А само строительство и стоимость в целом будет гораздо дешевле, нежели из цельного бревна, поскольку потребуется на 40% меньше материалов, чтобы достичь такой же теплоизоляции. Кстати, говоря о ней, не забудьте, что сейчас очень хорошо обогревать дом с помощью электрического обогрева пола, ведь это обеспечивает идеальное распределение температуры по комнате, более детально со всеми мелочами можно ознакомиться на www.profi-nn.ru.

Теперь рассмотрим клееный брус. В отличии от профилированного бруса или бревна, в нем отсутствуют любые трещины, да и вероятность их появления сводится к нулю, что означает более длительный срок эксплуатации материала и отсутствие необходимости в затратах на обработку древесины. Материал поставляется уже высушенным, что дает возможность заселяться в дом сразу после его постройки. Кроме того, клееный брус очень прочный, что только подчеркивает его надежность. Единственным минусом можно считать то, что он не настолько натурален, как дом из массива дерева.


 (голосов: 0)