Рулонные покрытия для пола

Рулонные покрытия для пола

Материалы, которые используются для устройства полов, можно разделить на определенные составы, делятся они на бесшовные покрытия и рулонные покрытия, к ним относятся ковры и линолеум. Этот полимерный материал известен уже давно, а его название происходит от льняного масла, вернее его латинского название, оно с 1860 года входит в состав этого «изобретения», принадлежащего Фредерику Уолтону.

Вообще, до начала проведения работ, стоит узнать все о ремонте квартиры, тогда шанс напортачить в этом процессе снижается до нулевого уровня, а результат обрадует еще больше. Рассмотрим линолеум, в частности, его состав и строение. В современности, натуральный линолеум уступил место конкуренту, искусственному аналогу. В составе исходного сырья можно выделить резиновые, алкидные и поливинилхлоридные, а по структуре появились покрытия со звукоизоляцией и теплоизоляцией, хотя есть основы и без этих свойств.

На тканых и нетканых звуко и теплоизолирующих основах изготавливается покрытие из поливинилхлорида, оно может быть однослойным или многослойным. К недостаткам таких материалов можно отнести усадку и потерю гибкости, но это только при понижении температур. Глифталевым покрытием называется то, что сделано на основе алкидных смол и тканевой структуре. В сравнении с предыдущим материалом, у этого повышены изоляционные свойства, но он больше склонен к трещинам и изломам.

Нитроцеллюлоза – основной материал коллоксилинового настила. У такого покрытия есть характерный блеск, так как оно выпускается без основы. Оно весьма эластично и влагоустойчиво, но пожароопасность немного выше, чем у других видов линолеума. Популярным становится и релин – это двухслойный материал, в котором есть подкладка из вулканизированной резины, в которую добавляется битум. Лицевой слой состоит из смеси резины с пигментами и наполнителями. Имеет хороший спрос за счет высокой водостойкости и эластичности, да и огнеупорность у него на более высоком уровне, поэтому он чаще применяется на производственных местах.


 (голосов: 0)