Красим деревянный пол

Красим деревянный пол

Довольно часто встречает проблемы покраски полов. Хорошо смотрится тот пол, которые окрашен правильно и легко протирается. Деревянные полы нуждаются в регулярном и тщательном уходе, так что вовремя принятые меры могут защитить и восстановить пол в случае чего.

Кстати, многих сейчас интересуют вопросы о вступлении в некоторые некоммерческие организации, для этого есть много полезных статей и обсуждений. Как вступить в СРО строительство расскажет о всех этапах попадания в эту организацию. Прежде чем красить пол, нужно провести подготовительные работы, до покраски тщательно очистите пол от грязи и пыли, это все нужно удалить из щелей между досками. Также важно устранить жирные пятна, лучше растворителем, убрать все шершавости и шляпки гвоздей хорошенько забить.

Для самой же окраски пола есть несколько методов. Самый эффективный – покраска без дефектов. Пол сначала моется и просушивается, далее покрывается олифой, хорошо грунтуется и затем сушится три дня. Только после этого следует наносить первый слой краски. Второй – после того, как высохнет первый. Последний же слой обязан сохнуть в течении от пяти до семи дней. Проверить сухость пола можно просто надавив на него пальцем, если палец не липнет, значит можно продолжать красить.


 (голосов: 0)