Водоразбавляемые сухие краски

Водоразбавляемые сухие краски

В процессе производства тех или иных ремонтных работ, многие делают акцент на экологической безопасности материала, выбирая между двумя или более вариантами. Альтернативой традиционным краскам выступают водоразбавляемые сухие краски. Как и у любого иного строительного материала, у них есть свои классификации, которые зависят от их состава.

Кстати, кроме хороших красок не менее важны и окна, обратите внимание на изготовление стеклопакетов, ведь это важная часть любой оконной конструкции, которая имеет свои собственные параметры и особенности. Что же касается красок, то рассмотрим первый их тип, силиконовые краски. В их составе содержатся эмульгированные силиконовые смолы, поэтому у этой краски показатели качества самые высокие. Но и цена соответствует высокому качеству.

Акриловые латексные краски. Они пользуются наибольшей популярностью, потому что в их основу входят акриловые полимеры. К её достоинствам стоит отнести возможность окрашивать щелочные основания, то есть штукатурку, бетон и прочее. В итоге благодаря низкой проницаемости, армированный бетон не будет поддаваться коррозийным процессам. Обычно качество латексной краски зависит от её компонентов, так что будьте внимательны при ее выборе.

И третий тип – это силикатные краски. В их составе есть калийное стекло, так что они применяются только при окрашивании минеральных поверхностей. Первоначально можно покрыть поверхность калийной грунтовкой, так результат окрашивания будет значительно лучше.


 (голосов: 0)