Вспененный полиэтилен в качестве теплоизоляционного материала

Вспененный полиэтилен в качестве теплоизоляционного материала

Среди полимерных материалов и всех их разных модификаций, продукты, в основе которых лежит полиэтилен, получили самое большое распространение. Вспененный полиэтилен – это вид материала с закрытой зернистой поверхностью, производится он при смешивании полиэтилена с различными добавками и красителями. При этом, при действии высокого давления, у исходного сырья появляется насыщенность воздухом.

А чтобы оградить свой участок от посторонних взглядов, используйте забор из профнастила и профлиста, его монтаж займет минимальное количество времени, а результат будет просто потрясающий, и все это при небольших финансовых затратах. Что же касается полезных свойств полиэтилена, то стоит упомянуть низкую влагопроницаемость, хорошую устойчивость к резкой смене температуры, химическую устойчивость, эластичность и экологическую безопасность. Но самыми важными значениями выступают высокие звуко- и гидро- изоляционные показатели.

Выпускается вспененный полиэтилен в самых разных формах, это могут быть рулоны, листы, трубы и жгуты. Иногда материал выпускается с покрытиями (лавсан, металлическая фольга), иногда без, это зависит от наименования. Удачная комбинация характеристик материалов в составе этого продукта обеспечивает ему возможность использования не только в строительстве, но и при упаковке и прокладке чего-либо.

В строительстве он также нашел применение в роли утеплителя стен и фундаментов, подложек под пол, в вентиляции и других местах. Весьма эффективен вспененный полиэтилен в изоляции трубопроводов и создании отражающей теплоизоляции в крупных системах водоснабжения и отопления. Использовать его легко, просто и удобно, области применения буквально безграничны, так что если вы еще думаете о том, какой материал выбрать для работы, то вспененный полиэтилен – ваш выбор.


 (голосов: 0)