Теплоизоляция и её особенности

Теплоизоляция и её особенности

Чем более зима суровая, тем больше необходимо расходов на обогрев помещений. А чем слабее теплоизоляция дома, тем больше понадобиться затратить энергии на обогрев. А такое высокое потребление энергии станет большой нагрузкой, как для кошелька, так и для окружающей среды.

Чтобы позаботиться о состоянии кошельков и окружающей среды одновременно, можно использовать теплоизоляцию k-flex. Таким образом, можно быть спокойным за теплоту в помещении, сохранность материалов и прочее, сэкономив при этом средства и силы.

Саму же теплоизоляцию можно различить на два типа, отличающиеся способом теплопередачи. Первый – отражающая, потери предотвращаются за счет отражения инфракрасного «теплового» излучения. Ко второму типу относятся системы, работающие за счет водопоглощения, паропроницаемости, теплопроводности, в общем, за счет конвективного теплообмена.

Если необходим материал, сочетающий в себе теплоизоляционные, гидроизоляционные, пароизоляционные и звукоизоляционные свойства, то можно применить порилекс, который становится все более актуален в последнее время. Он хорош в теплоизоляции отопительных систем в виде жгутов и труб, кроме того, есть его разновидность, работающая с воздуховодами и системами кондиционирования воздуха.

Для холодильной техники, промышленных трубопроводов, объектов нефтехимии, вентиляции, отопления и водоснабжения отличным теплоизоляционным материалом станет к-флекс. Он применим ко всем областям в промышленном или гражданском строительстве. Материал очень безопасный, трудносгораемый, не распространяет пламя, полностью безопасен для окружающей среды. Так что его можно смело назвать одним из лидеров в теплоизоляционной продукции.

На практике эти материалы можно поделить на три вида. Первый – органические, которые получаются при использовании органических веществ. Это могут быть различные пенопласты. У таких видов есть и преимущества и недостатки, стоит отметить низкую водо- и биостойкость. Далее идут неорганические – минеральная вата и все изделия, изготовленные из нее. Их характерной особенностью считается низкая прочность и повышенной водопоглощение, так что применять их нужно с умом, соблюдая все методики установки. И последний тип – смешанные. Используются в качестве монтажных, делаются на основе асбеста и смесей, включая основы вспученных горных пород.


 (голосов: 0)