Утепление стен изнутри

Утепление стен изнутри

Утеплить промерзающие изнутри стены – это надежная защита от самого сурового зимнего холода и от грибка круглогодично. Утеплить стены снаружи в многоэтажках довольно сложно, не то, что в частных домах, поэтому их лучше утеплить изнутри.

Размещение обуви в прихожей не менее важно, чем все остальные элементы интерьера, лучше всего это поможет сделать специальная подставка для обуви, она займет немного места и предоставит максимум комфорта. Перед началом утепления стен нужно снять все наружное покрытие, то есть обои, побелку или слой краски. Далее стены высушивают при помощи строительного фена.

Плинтус также нужно снять, проклеить стыки пола и стен, для этого используется специальная самоклеющаяся ткань, если такой у вас нет, то можно заменить её любым другим фрагментом ткани, герметик наносится поверх нее. Если между панелями есть трещины, то их нужно заделать. Мелкие заделываются при помощи гипса или цементного раствора, а глубокие при помощи монтажной пены.

По окончанию подготовки приступайте к самому утеплению. В роли утеплителей используются пенополистероловые и минераловолокнистые плиты. С первыми работать легко и просто, достаточно прикрепить их при помощи клея. Вторые же укладываются на специальный каркас, ровняются с помощью зажимов, после чего все это обтягивается воздухонепроницаемой пленкой, от влаги.


 (голосов: 0)