Натяжные потолки: проблема покупки хорошего потолка

Натяжные потолки: проблема покупки хорошего потолка

Натяжные потолки уже обрели большую популярность и часто используются при отделке потолка, этому способствует весьма широкий спектр достоинств и минимальное число недостатков. Но есть вещи, на которые обязательное нужно обратить внимание при выборе натяжного потолка.

При выборе потолка тщательно осмотрите систему крепления, в основном они делятся на три типа: клиновые, гарпунные и шталиковые. У этих трех видов есть свои преимущества и недостатки, но оптимальными будут последние, они приемлемы по цене.

Не менее важен и бренд полотна. Лидирующее место занимают французские бренды. За ними следуют немецкие, но здесь важно уметь отличать подделки от оригинала, очень часто можно купить российские потолки под видом импортных. Далее стоит обратить внимание на завод-производитель полотна и на фабрику-раскройщика потолка. Следует тщательно проверять качество материала, особенно в местах, где находятся швы. Если на швах будут прострелы, то они могут попросту разойтись. Не забывайте уделять время и проверке сертификатов, так вероятность приобрести некачественный товар гораздо ниже.


 (голосов: 0)