Перевозки негабаритных грузов

Перевозки негабаритных грузов

Чаще всего перевозка крупногабаритных или тяжеловесных грузов становится довольно таки весомой проблемой, трудностей много, связаны они как с технической стороны, так и с юридической. Сейчас имеется множество организаций, которые готовы оказать помощь в этой ситуации, ведь в них работают специально подготовленные профессионалы. Крупногабаритные автомобильные перевозки можно считать самым сложным видом перевозок, поэтому ответственность и согласованность очень важны.

Есть множество особенностей при перевозки крупногабаритных грузов, они связаны и с подготовкой самого груза и с подбором транспорта, вариантов тут много. Крупногабаритным можно назвать груз, которые превосходит номы, установленные ПДД. Каждый тяжелый груз транспортируются с учетом все правил. Для перевозки тяжеловесных грузов нужно иметь перечень нужных документов, водители должны быть опытными, следует определить необходимость специального сопровождающего транспорта и ответственность сторон за само нарушение правил перевозки.

Разрешение на подобный вид перевозок оформляется в виде документа, там указывается вид транспортного средства, категория груза, координаты перевозчика, получателя груза и другие менее значимые детали.

Другим видом перевозок являются перевозки негабаритных грузов, это очень популярный вид, в котором нуждаются многие организации. Под негабаритом подразумевается стройтехника, спецтехника, различное оборудование, сюда относятся также катера, яхты, самолеты, в общем, все, что представляет собой нестандартную форму и габариты.

При перевозке негабаритных грузов можно выделить определенные этапы: оценка груза, выбор оптимального маршрута, выбор автомобиля, осуществление контроля и предоставление безопасности во время перевозки. Самым важным является разрешение на перевозку. Для этого стоит обращаться в специальные компании, которые предоставляют услуги по перевозке таких грузов, ведь самим с этим уж никак не справиться. Стоимость услуг зависит от типа груза и расстояния, на которое его нужно перевести, цены определяются после переговоров. Транспортная организация сама возьмет на себя оформление документов на перевозку груза, составит список требуемых документов, к которым можно отнести страховку, разрешение, проектную и таможенную документацию.


 (голосов: 0)