Штукатурные работы

Штукатурные работы

Выбрав в качестве материала гипсовую универсальную штукатурку, можно начать подготавливать поверхность, для начала очистив её от пыли, грязи и прочего. Основание обязательно должно быть сухим и иметь температуру не менее +5 градусов. На один квадратный метр расход сухой смеси составит 8,5 кг.

Помимо работ со штукатуркой нередко нужны металлоконструкции в различных их видах, это могут быть заборы, ворота, гаражи, ангары, лестницы и даже детские площадки. Заказывать металлические конструкции лучше только у профессиональных и опытных компаний, где качество материала и безопасность будут на наивысшем уровне, ведь эти две характеристики являются самыми важными. Что же касается грунтования, то помните, что сильно впитывающие поверхности необходимо грунтовать при помощи кисти или валика. Гладкие и плотные поверхности, которые не впитывают влагу, предварительно обрабатываются грунтовкой. Также это следует делать в случае гипсокартонных обшивок и пенополистирольных плит. Обязательно нужно дать грунтовке высохнуть, чтобы не начинать сначала.

При подготовке смеси необходимо влить 18 литров воды на 30 килограмм той самой сухой строительной смеси. Далее засыпать шесть мастерков сухой штукатурки и соответственно перемешать. Подождать пять минут и снова повторить перемешивание. Сам раствор надо наносить на поверхность в толщину 10-50 мм. Выравнивать поверхность нужно металлической рейкой, а неровности в углах срезать штукатурным рубанком.


 (голосов: 0)