Основы кирпичной кладки

Основы кирпичной кладки

Кирпич, как и бетон, можно отнести к числу самых распространенных строительных материалов. И не смотря на то, что бетон в массовом строительстве многоэтажек переиграл кирпич, последний все равно сохраняет свои позиции, и даже упрочняет их. Под кирпичной кладкой понимается устойчивая и прочная конструкция, основанная на кирпичах, которые уложены не только определенным способом, но и в определенном порядке, а соединены они между собой специальным раствором.

Проводить время за компьютером лучше с комфортом и удобством, в этом хорошо помогут компьютерные кресла, ассортимент которых хорошо представлен на www.kompyuternye-kresla.ru. Каждый сможет подобрать себе идеально подходящую модель, начиная от класса стандарт и заканчивая элеганс. Что же касается кирпичей, используемых для создания кладки, они могут быть разных видов, как и бетон. Чаще всего для этого применяется керамический или силикатный кирпич.

В основе первого типа кирпича лежат известь и песок, а в основе второго глина и её смеси, которые обжигаются в печи при высоких температурах. Стоит отметить, что при строительстве фундамента или цоколей чаще используются полнотелые кирпичи, их еще называют цельными. Благодаря этому нагрузка здания равномерно распределяется по всему пространству. А другой вид кирпичей, традиционно применяется для возведения стен, они идеально подходят для этого за счет высоких теплоизоляционных характеристик.


 (голосов: 0)