Поверхностный водоотвод

Поверхностный водоотвод

Основным свойством поверхностного водоотвода является предотвращение размытия грунта, дорог и раннего разрушения фундаментов. Делится он на два типа: линейный и точечный. Точечным называют водоотвод, который является резервуаром для приема всех дождевых стоков. Он обязательно накрывается решеткой. Такая система должна быть установлена на самой низкой точке территории, так его эффективность будет максимальной.

Если же вам еще предстоит обустроить дом мебелью, то вас наверняка заинтересует элитная мебель от агентства «Артвилль», занимающегося мебелью из Италии и других стран Европы, вы обязательно найдете то, что идеально подойдет к вашему интерьеру. Что же касается точечного водоотвода, то его резервуары также можно устанавливать под кровлей, соединив его напрямую с водостоком. Таким образом, поток воды будет сразу направляться в дождеприемник, и не будет доставлять проблем. Для предотвращения засора канализации, устанавливаются мощные сливные водоотводы, а чтобы избежать появления неприятных запахов применяются гидрозатворы.

Второй тип – линейный водоотвод. Он представляет собой целую систему желобов, которые собирают и направляют стоки непосредственно в ливневую канализацию. Однако, вода с собой забирает и песок. Для его удержания используются специальные пескоуловители. Сверху линейный водоотвод укрыт съемными декоративными решетками, так что он ничем не проигрывает точечному водоотводу.


 (голосов: 0)