Технология укладки полов с подогревом

Технология укладки полов с подогревом

Климат в нашей стране, в частности в зимний период, активно способствует тому, что все большее количество квартир и домов оборудуется полами с подогревом. Такие полы с легкостью поддерживают комфортную температуру пола, что очень важно, особенно, если в доме есть дети. Также теплые полы обеспечивают и полный обогрев помещения.

Но не стоит забывать и о наружном утеплении, производитель пенопласта ЧКП "Днепроресурс" делает пенопласт различной плотности, который прекрасно подойдет для утепления зданий, это поможет сэкономить на обогреве зимой и даже летом, так как квартира будет нагреваться не столь интенсивно, как обычно. Что же касается теплых полов, то их установить не очень сложно, подойдут доступные инструменты и приспособления. В сечении теплый пол напоминает слоеный пирог. Систему можно сделать разную, для прямого и аккумулирующего обогрева или же дополнительную, она будет выступать в более пассивной роли.

Главная система электроподогрева может располагаться даже на грунтовой поверхности. При таких обстоятельствах нужно использовать хорошо утрамбованный слой графия. Если систему нужно уложить на бетонный пол, то гравий, разумеется, не нужны, вместо него используется тщательно очищенная плита перекрытия. На поверхность кладется материал с мощной теплоизоляцией в толщину 40-100 мм, на него заливается первый слой стяжки. Далее остается уложить кабель в аккумулирующей системе с использованием средств, поставляемых в комплекте с полом.


 (голосов: 0)