Ковровые покрытия: виды и свойства

Ковровые покрытия: виды и свойства

Трудно не согласиться с тем, что ковролин занял лидирующее место среди современных напольных покрытий. Его можно разделить на три вида, которые отличаются технологиями производства. В первом виде используется тканый метод, во втором тафтинговый, ну а в третьем – иглопробивной, в нем ворсовые нити вбиваются иголками в начальную основу.

Стоит отметить, что во время ремонта не следует ограничиваться лишь заменой напольного покрытия, также стоит заменить мебель и двери. И если двери выбрать еще не так уж сложно, то с первым пунктом сложнее, оптимальным вариантом станет мебель из массива на заказ, таким образом, вы получите именно то, что хотите и по оптимальной цене. Что же касается ковролина, то самым дорогим и прочным вариантом считается тканный. При его производстве технология напоминает производство ковров. Используются только натуральные джутовые основы, они выполняются в виде сетки.

При тафтинговом способе нить вкалывается в основу с помощью иголки, а закрепляется там она при помощи клеевого состава. Благодаря этому методу изготавливаются покрытия различных конструкций: петлевые, ворсовые и прочие их разновидности. Что же о иглопробивных ковролинах, то они отличаются большой износостойкостью. Покрытие такого ковролина внешне напоминает фетр. Такой вариант хорошо подойдет офисам, коридорам и подобным помещениям, где проходимость более высокая.


 (голосов: 0)