Косметический ремонт - легко и быстро!

Косметический ремонт - легко и быстро!

В домашних условиях ремонт можно назвать самым настоящим стихийным бедствием. А самое неприятное наступает тогда, когда ремонт длится очень долго. Поэтому важно заранее позаботиться о грамотном плане ремонтных работ, чтобы в максимально сжатые сроки получить готовый результат.

Если же вам предстоит ремонт нежилых помещений, то лучше обратиться к профессионалам, в Москве это может быть компания «СтройЛимитед», которая уже много лет занимается отделкой и ремонтом магазинов разных классов. Если же нужен косметический ремонт квартиры, который вы собираетесь осилить своими силами, то лучше разделить это дело на этапы в таком порядке: ванная, кухня, прихожая и только затем жилые комнаты. Последовательность можно и сменить, если этого требуют обстоятельства, главное не превратить в руины всю квартиру сразу.

Стоит ли выносить мебель во время ремонта? Ответ полностью зависит от вас, вернее от того, что вы собираетесь делать с потолком. Если вы будете работать с побелкой, то проблем не будет, а вот водоэмульсионную краску отмыть будет тяжеловато. Далее обои, процесс не очень сложный, однако срывать их не так уж просто, даже сложнее, чем клеить. Перед сдиранием обои стоит хорошенько намочить, так процесс пойдет куда быстрее. Клеить можно любые обои, но стоит подумать о флизельных, сейчас они наиболее популярны.


 (голосов: 0)