Классификация кабельной продукции

Классификация кабельной продукции

Современный рынок богат на кабельную продукцию, и не каждый сразу сможет разобраться во всех её разновидностях, поэтому стоит уделить немного времени и детально рассмотреть кабеля снаружи и изнутри.

В каждом доме может случиться проблема, связанная с засором труб, но не стоит сразу паниковать, когда есть прочистка канализации в Петербурге. Профессионалы выполнят все в наилучшем виде, промывка, очистка труб, да и просто комплексное обслуживание трубопроводов, без этого сейчас никуда. Что же касательно составляющих кабеля, то в любом кабеле есть две основные части. Оболочка и проводник. Иногда встречаются электротовары и с дополнительными элементами. У кабеля могут быть также армирующие, защитные и экранирующие компоненты. Так что строение во многом зависит от условий использования кабеля.

Классификаций существует несколько. Наиболее популярные сейчас это классификация по строению, области применения, сечению и еще номинальному напряжению. В области применения кабели делятся на силовые, связные, кабели управления, оптические и радиочастотные. У каждого из этих типов есть свои области использования. Силовые кабели нужно для передачи электричества, кабели связи для проведения сигналов и сигнализаций, а радиочастотные соответственно для передачи радиочастотных сигналов и энергии. Оптическим остается роль передачи энергии и оптического диапазона.


 (голосов: 0)