Строительство домов из бруса под ключ: готовые проекты или авторские?

Строительство домов из бруса под ключ: готовые проекты или авторские?

Как не странно, начавшийся 15 лет назад бум загородного строительства пока и не думает утихать. Статистика такова, что чаще люди выбирают именно дома из бруса под ключ, ведь это дешевле и быстрее, чем возведение загородной крепости из красного кирпича.

На любом участке, не важно, жилом или строительном, никогда не помешает свой собственный бензогенератор, ведь мало ли что может случиться?
Выбираем бензогенераторы с умом, ведь нужно заранее продумать какая мощность вам нужна, какую сумму вы готовы потратить и как часто вы будете использовать свой бензонегератор. Что же касается преимуществ брусовых домов, то их предостаточно. Они и правда строятся гораздо быстрее, чем дома из бревен, бетонных блоков или даже кирпича. Кроме того, брус является экологичным материалом, он не выделяет в воздух вредные вещества, не теряет форму под действием влаги или перепадов температур.

Так что же выбрать, готовый проект или авторский? На проектирование авторского проекта уходит больше времени, учитываются все пожелания заказчика, поэтому и цена на такие проекты не маленькая. Совсем другое дело, уже готовый проект, еще до начала строительства будет известна стоимость, скорость возведения, необходимое количество материалов и все варианты по отделке, как внутренней, так и внешней. Так что, если вы не готовы тратить огромные деньги на разработку собственного дома, то готовый проект – ваш выбор.


 (голосов: 0)