Разнообразный дизайн керамического покрытия

Разнообразный дизайн керамического покрытия

Керамическая плитка столь популярна не только из-за прекрасных эксплуатационных свойств и характеристик, но и благодаря внешнему виду, который очень даже привлекательный. Все это достигается благодаря современным разработкам дизайнеров, внедрению новых технологий и добавление новых цветов, в итоге получается не плитка, а произведение искусства.

Однако при капитальном ремонте нельзя обойтись только плиткой. Желательно поработать и над полом, тем более что уже скоро зима. А значит, станет популярен и эффективен теплый пол, поэтому ознакомьтесь с материалом о том, как сделать теплый пол своими руками, вам это обязательно пригодится. Что же касается цветов керамической плитки, то они придаются двумя способами. Первый – добавление красящих пигментов при самом замесе сырья, второй – покрытие поверхности утеля глазурью.

Первый способ позволяет сделать цвет однородным по всей толщине, именно таким способом изготавливается котто. Точно также создается и керамогранит. Но в этом случае цветовая гамма может быть более разнообразной. Второй способ эффективен, если вам необходимо изделие с цветностью и блеском. Такие плитки обычно либо матовые, либо глянцевые, а еще, на их поверхность можно нанести декор. Таким образом, можно добиться различных креативных сочетаний блестящих и матовых плиток, но это уже дело дизайнера.


 (голосов: 0)