Огнезащитная обработка

Огнезащитная обработка

Пожар – это то бедствие, которое всегда ведет к значительным материальным потерям. Особенно страшно, если пожар распространится на крышу, поскольку тогда межэтажные конструкции будут разрушены под воздействием огня.

Однако, есть эффективный метод под названием огнезащита. Он заключается в нанесении на строительные конструкции особых огнезащитных составов. Применение подобных методов огнезащиты создаст серьезный барьер огню, а это очень важно, тем более, что такая защита не зависит от действий людей и техники по время ликвидации возгорания. Огнезащита служит для подъема устойчивости конструкций к воздействию высокой температуры. Она также обеспечивает требуемый предел огнезащиты гражданский и промышленных сооружений.

Коротко рассмотрим задачи огнезащиты: предотвращение возгорания, ослабление влияния опасных последствий пожара, замедление развития огня и «пассивная» локализация пожара. Смысл действия составов прост, создается слой изолирующего покрытия на всех конструкциях. При контакте с ними происходит выделение воды и специальных газов, затормаживающих горение, кроме этого, поглощается тепло. Одним словом, использование современной огнезащиты хорошо снижает риск распространения огня по всем элементом конструкции, поэтому применять её нужно обязательно.


 (голосов: 0)