Мезоньет – новый формат загородного жилья

Мезоньет – новый формат загородного жилья

Сам понятие «мезоньет» пожаловало к нам из Европы. Под ним там скрывается двух-трехэтажное жилье на одну или несколько семей, расположены такие здания за городом. Это не дача и не общежитие, это новый формат жилья, позволяющий его обладателям получать для себя сразу несколько преимуществ.

Близится зима и все актуальнее становится вопрос о павильоне для бассейна. Изготовление павильонов для бассейна предлагает нам компания «АстраПулс». Имеются раздвижные павильоны для бассейнов из Германии марки «Voeroka». Вас порадуют выгодные цены и большой модельный ряд конструкций для бассейнов. Теперь вернемся к преимуществам нового вида жилья. Прежде всего, это возможность пожить недалеко от города, но в чистой местности, никакой городской суеты, никаких стрессов и загазованности. Придомовая территория мезоньетов используется каждый семьей отдельно, а иногда и совместно, поэтому и благоустраивать её можно вместе. Никто не исключает даже бассейн или огород.

Еще одним важным достоинством является то, что это дешево. Не только в плане покупке дома, но и в других. Даже взять то же отопление, семьям не нужно договаривать о начале отопительного сезона, ведь в таких домах оно автономное, топи, когда захочешь. Стало проще отвозить детей в школу или садик, и вообще, спокойно и безопасно иметь за стеной рядом надежных соседей, готовых всегда прийти на помощь. В России популярность мезоньетов пока только на начальном этапе, но наверняка уже скоро и у нас этот тип жилья станет доступным и популярным.


 (голосов: 0)