Особенности возведения рубленых бревенчатых стен

Особенности возведения рубленых бревенчатых стен

Основным материалом, используемым для возведения рубленых бревенчатых стен являются хвойные породы дерева. Их диаметр на отрубе колеблется от 22 до 27 см (в отрубе). Также существуют и некоторые особенности возведениях стен из этого материала, разные для каждого типа фундамента.

Помимо них, также необходимыми являются очистные сооружения для дачи. Этот вопрос появляется именно тогда, когда речь об экономии. И не смотря на то, что септик направлен на защиту окружающий среды, в современной действительности он больше выполняет функцию, которая позволит сохранить ваши денежные средства на монтаже дорогостоящего канализационного оборудования. Теперь рассмотрим столбчатый фундамент. Гидроизолирующий слой должен быть из частей досок от 5 до 7,5 см толщиной на один столб. Это делается для того, чтобы распределение давления было равномерным по всему фундаменту.

Если речь заходит о ленточном фундаменте, то выкладывается 2-3 слоя досок толщиной по 5 см. Предварительно их нужно просмолить. А уже поверх этих досок кладется окладной венец, для него необходимо брать самые прочные и полные бревна. Чтобы бревна как можно более плотно прилегали друг к другу, необходимо с нижней стороны каждого бревна сделать пазы. Таким образом, вы сами сможете решить, как лучше соединять бревна.


 (голосов: 0)