Газобетон как стройматериал для загородных домов

Газобетон как стройматериал для загородных домов
Газобетон является экономичным строительным материалом не только из-за его непосредственной дешевизны, которая более чем в два раза ниже, чем у кирпича соответствующего объема, но и из-за технологий строительства дач и коттеджей с его использованием. Транспортировка и монтаж газобетонных блоков также обходятся дешевле, чем например транспортировка и монтаж кирпича. А их габариты и вес значительно ускоряют строительство дома, что экономит не только деньги, но и время. Также легкость материала снизит нагрузку на фундамент и позволит сэкономить средства при его устройстве.

Кроме явных экономических преимуществ у газобетонных блоков есть и ряд других. Экологически чистые материалы, использующиеся при изготовлении газобетона, делают жилище экологически чистым в соответствии с европейскими стандартами. Дома из газобетонных блоков обладают очень высокими характеристиками теплосбережения и шумоизоляции, что в свою очередь позволит минимизировать затраты на его отопление. Одна из самых высоких огнеупорных характеристик и высокая влагостойкость положительно влияют на долговечность такого сооружения. Благодаря паропроницаемости газобетона в дачном домике или коттедже всегда будет отличный микроклимат.

По мнению специалистов в области строительства коттеджей из газобетонных блоков, он является самым удобным для обработки, а его поверхность хорошо подходит для всех видов отделки.


 (голосов: 0)