Красим потолок в ванной

Красим потолок в ванной
Чтобы качественно покрыть поверхность потолка в ванной, необходимо использовать исключительно специализированные краски, которые предназначены для помещений, в которых присутствует повышенная влажность.

Для дизайнерских решений в любом строительном магазине можно купить колеруемую краску, и в таком случае, поверхность потолка примет желаемый цвет. Покрасить потолок в ванне не так сложно, если он при этом хорошо выровнен. Непосредственно перед чистовой отделкой стен поверхность потолка прорабатывается краской.

Если ремонт косметический, не требующий замены сантехники, тогда ее надо защитить. Эмалированная или акриловая ванна и раковинадолжны быть также защищены, для чего их накрывают толстым слоем газет, поверх которых укладывается полиэтиленовая пленка. Сначала – счищается старый слой потолочного покрытия. Это может быть краска, побелка, плитка.

Ванная комната – это достаточно сырое место, а потому, надо обратить внимание, нет ли на поверхности стен и потолке - очагов с плесенью. Будет недостаточным просто счистить такие наросты, их требуется обработать специальным составом, в котором содержатся противогрибковые составляющие. Такие средства имеются в наличии во многих строительных магазинах. Следующий этап - грунтование потолка. После просушки, потолок выравнивается штукатуркой в несколько слоев, а затем валиком из меха - наносится краска.

Не знаете, где можно купить кабель высокого качества по доступной цене? Обратите внимание на предложение о продаже кабеля в интернет магазине bsn.ru!


 (голосов: 0)